Все темы

Детская стоматология

Дочке 1 годик 5 мес. Стоматолог при…

Мария

очень давно

Дочке 1 годик 5 мес. Стоматолог при осмотре сказала, что на верхних передних зубках нарушена эмаль. С чем это может быть связано и что делать?

ответить

Олег

очень давно

Мария,
может быть связано с наследственностью, особенностями течения беременности. сейчас надо обеспечить возможность для хорошего созревания эмали, питание, уход за зубами. детская эмаль быстро реминерализуется, поэтому обеспечьте чистку зубов с детской пастой 2 раза в день, обязательно на ночь - это жизненно важно. пользуйтесь салфетками для молочных зубов Спиффис - продаются в аптеках, с ксилитом - это тоже возможность не дать бактериям прикрепиться к эмали и деминерализировать ее.

ответить

Маркушка - детский медицинский центр

очень давно

Олег,
Нарушение эмали зубов может быть связано с кариозными процессами и с некариозным процессом. Более точно можно сказать только при осмотре. И, соответственно, выбрать метод лечения или профилактики можно только после осмотра.

ответить

Детский врач-стоматолог Золотусский Александр Григ

очень давно

Маркушка - детский медицинский центр,
Дополнение к нашему ответу. Это может быть связано как с течением беременности (молочные зубы закладываются в первом триместре беременности), так и с тем, что как и сколько ребенок ест. Особенно вредны ночные кормления. Необходимо мыть зубы после КАЖДОЙ еды тампоном с кипяченой водой!

ответить

Айгуль

очень давно

Детский врач-стоматолог Золотусский Александр Григ,
Моему сыну 2 года и 4 мес. недавно заметила на 2 передних зубах потемнение, а клыки стали с белыми пятнами. Что это может быть и как с этим бороться? посоветуйте, как можно сберечь подольше молочные зубки?

ответить




Откройте свою тему

Авторизуйтесь или введите свои данные

?

В имени допускаются только буквы русского и английского алфавитов, цифры, пробел, точка, запятая, тире и знак подчёркивания.