Все темы

Детская стоматология

Какими можете поделиться самыми…

Олег

очень давно

Какими можете поделиться самыми современными, передовыми рекоммендациями врачей стоматологов - как предотвратить кариес, особенно у детей? ребенку 2,9, уже зубы лечили и 2 серебрили, но все равно разрушаются. сладости правда любит... что можно делать???

ответить

Наталья

очень давно

Олег,
Про передовые рекомендации не знаю. У подруги сына зубы черные и выкрошились передние - я посмотрела и очень испугалась. Потому стараюсь максимально выполнять то, что говорит стоматолог - чистить (кроме паст и щеток появились салфетки, спиффис например), не давать сладкого, меньше углеводов, никаких сладких соков или компотов на ночь...

ответить

Маркушка - детский медицинский центр

очень давно

Наталья,
Предотвратить кариес можно при помощи профилактических мероприятий. К ним относятся: профессиональная профилактика (глубокое фторирование зубов) и домашняя профилактика (покрытие зубов минерализующими гелями). выбор профилактики осуществляет детский врач-стоматолог. Если зубы уже поражены кариозными процессами, то профилактика их не остановит. Такие зубы подлежат лечению.

ответить




Откройте свою тему

Авторизуйтесь или введите свои данные

?

В имени допускаются только буквы русского и английского алфавитов, цифры, пробел, точка, запятая, тире и знак подчёркивания.