Все темы

Планирование беременности

Задержка КД уже больше 3х недель, слой…

Ирина22

очень давно

Задержка КД уже больше 3х недель, слой эндометрия в норме, врач прописала пить дюфастон 5 дней 2 раза в день. Менструация должна начаться во время приёма препарата или после его отмены? и если менструация не начинается, что делать?

ответить

Daria1969

очень давно

Ирина22,
Отменять ли прописанный с 16 по 25 день дюфастон , если месячные начались на 20 день ? Это ведь получается новый цикл ?!

ответить

Анастасия Старовойтова

очень давно

Daria1969,
Daria, в случае если у вас началась полноценная менструация, то Дюфастон необходимо отменить. Если же речь идет о мажущих кровянистых выделениях - препарат следует принимать далее. Рекомендую вам проконсультироваться с лечащим гинекологом и уточнить дальнейшую схему приема Дюфастона.

ответить

Оксана

очень давно

Анастасия Старовойтова,
Мне 23 года. У меня бывали раз, два в год задержки менструации. Прописывали оральные контрацептивы, но пришлось отменить из-за побочных действий препаратов. Доктор выписал пить циклодинон  и дюфастон на 16-25 день. Я пропила. Но вот уже 3 дня прошло, а месячные не пришли. Это норма? или мне нужно к врачу обратиться?

ответить

Анастасия Старовойтова

очень давно

Оксана,
Оксана, как правило, после отмены Дюфастона менструация начинается через 5-7 дней, поэтому у вас еще есть время подождать.

ответить




Откройте свою тему

Авторизуйтесь или введите свои данные

?

В имени допускаются только буквы русского и английского алфавитов, цифры, пробел, точка, запятая, тире и знак подчёркивания.