Все темы

Планирование беременности

27 июля мне сделали гистероскопию,…

Елена

очень давно

27 июля мне сделали гистероскопию, поставили диагноз - дмк и гиперплазия эндометрия. В следующем месяце ровно через 21 день после Гистеры было единичное кровянистое выделение, а еще через неделю пришли месячные, но они носили скудноватый характер)))
На 7 день цикла я пошла к гинекологу и она сказала сделать узи. В этот же день на Узи на левом яичнике киста, и эндометрий для этой фазы цикла толстый. Гинеколог назначила Дюфастон прям в этот же день. Я стала принимать и где-то с 3-го дня приема Дюфастона началась мазня коричневая,затем она плавно перешла в хорошие кровянистые выделения,очень похожими на месячные)) На 8 день приема Дюфастона подошла к Г объяснила ситуацию,она сказала Дюфастон не отменять и назначила кровоостанавливающий препарат транескам по 1тЧ3р. Я приняла, но выделения не прекращаются. Дюфастон не прекращаю пить, что это может быть?

ответить

Анастасия Старовойтова

очень давно

Елена,
Елена, думаю, что данные выделения, также как киста яичника и гиперплазия эндометрия являются следствием дисгормональных процессов, происходящих в вашем организме. Продолжайте как вам назначено принимать по схеме Дюфастон и еще раз посетите лечащего врача. После очередной менструации вам необходимо будет провести ультразвуковой контроль для исключения кисты яичника. После этого гинеколог определит, есть ли необходимость в дальнейшем приеме Дюфастона.

ответить

Елена

очень давно

Анастасия Старовойтова,
Огромное Вам спасибо!!! Забыла указать возраст..мне 43 года,ребенок уже большой..

ответить

Анастасия Старовойтова

очень давно

Елена,
Елена, в вашем случае врачебная тактика будет направлена на нормализацию менструального цикла. Поэтому обязательно посетите гинеколога и уточните есть ли необходимость в применении гормонального препарата.

ответить

Евгения

очень давно

Анастасия Старовойтова,
Скажите пожалуйста, мне назначили Дюфастон пить с 16 ДЦ 10 дней,3-4 месяца для восстановления цикла... я пропила 1 раз и на 29 день цикла у меня пришли месячные...они были 6 дней и сейчас у меня 15 ДЦ и опять пришли месячные...тоесть промежуток выходит 14 дней. Что это значит? А мне надо уже завтра принимать Дюфастон на 16 день цикла. Подскажите пожалуйста.

ответить




Откройте свою тему

Авторизуйтесь или введите свои данные

?

В имени допускаются только буквы русского и английского алфавитов, цифры, пробел, точка, запятая, тире и знак подчёркивания.