Все темы

Планирование беременности

Для чего выписывают пить Дюфастон с 16…

Виктория

очень давно

Для чего выписывают пить Дюфастон с 16 по 25 день менструального цикла, и принимать его мне надо 3 месяца по 1т 2р в день?

ответить

Анастасия Старовойтова

очень давно

Виктория,
Виктория, как правило, данный гормональный препарат назначают при недостаточности лютеиновой фазы менструального цикла.

ответить

Виктория

очень давно

Анастасия Старовойтова,
Смогу ли я забеременеть в этот промежуток (10 дней) пока буду пить Дюфастон?

ответить

Анастасия Старовойтова

очень давно

Виктория,
Виктория, во время приема Дюфастона может наступить беременность.

ответить

Виктория

очень давно

Анастасия Старовойтова,
Я 1.5 месяца назад лечила кисту, лечила ее и Дюфастоном потом Линденет20 пила месяц сходила в больницу она вроде как прошла мне сказал лечащий врач смотрела на узи, я отказалась принимать линденет20 так как с мужем хотим ребенка мне прописали пить дюфастон, Сейчас у меня третий  день болит опять левый бок где была киста, могу ли я вставлять свечи Индометациновые во время приема Дюфастона так как я уже начала его пить, пью Дюфастон уже второй день и что вы мне посоветуете. И вообще влияет ли Дюфастон на лечение кисты мне его прописывали когда я только начала лечение.

ответить

Анастасия Старовойтова

очень давно

Виктория,
Виктория, если вы планируете беременность и в этом менструальном цикле вели половую жизнь без предохранения, то использовать данные свечи нежелательно. Дюфастон позитивно влияет на гормональный фон и предупреждает развитие кисты яичника.

ответить

Виктория

очень давно

Анастасия Старовойтова,
Анастасия извините но я вас плохо понимаю, насчёт свечей я вас поняла что это не желательно и я не буду ими начинать лечение, А вот насчёт Дюфастона не очень понятно, мне его не нужно бросать пить и он будет лечить кисту и при этом я смогу за беременеть?  

ответить

Анастасия Старовойтова

очень давно

Виктория,
Виктория, судя по вашим словам киста у вас уже прошла, а значит и лечит ее не нужно. Думаю, что лечащий гинеколог назначил вам Дюфастон для нормализации гормонального фона во вторую фазу менструального цикла.

ответить

Виктория

очень давно

Анастасия Старовойтова,
У меня на протяжение 3 дней побаливает низ живота скажите пожалуйста из за чего могут появится боли, сегодня вечером я пью последнюю таблетку Дюфастона курс пропила полностью 10 дней не пропуская.

ответить

Анастасия Старовойтова

очень давно

Виктория,
Виктория, заочно сложно сказать чем могут быть вызваны болевые ощущения. Если боли не пройдут - советую вам посетить гинеколога.

ответить

Виктория

очень давно

Анастасия Старовойтова,
У меня задержка уже 4 дня делала тесты. мне показывает одна полоска яркая, а вторая нет, но видна хорошо. я позвонила своему гинекологу, она сказала, что возможно беременна и сказала пить Дюфастон. Вот для чего я его буду пить этого не пойму, и еще боюсь того что будет внематочная. скажите, пожалуйста, может быть это внематочная? на прием мне идти 26 числа.

ответить

Анастасия Старовойтова

очень давно

Виктория,
Виктория, в вашем случае Дюфастон назначается для поддержания необходимого гормонального фона и сохранения беременности. А почему вы думаете о внематочной беременности? На данный момент у вас пока нет никаких признаков этой патологии.

ответить

Виктория

очень давно

Анастасия Старовойтова,
У меня просто переодически побаливает низ живота и посетила такая дурная мысль, и стало очень страшно решила спросить у вас.

ответить

Анастасия Старовойтова

очень давно

Виктория,
Виктория, пока не переживайте, а для подтверждения беременности сделайте через неделю УЗИ.

ответить




Откройте свою тему

Авторизуйтесь или введите свои данные

?

В имени допускаются только буквы русского и английского алфавитов, цифры, пробел, точка, запятая, тире и знак подчёркивания.