Все темы

Грудное вскармливание

Моя дочь родила 9 ноября, мальчик не…

Юлия

очень давно

Моя дочь родила 9 ноября, мальчик не берет грудь, постоянно спит, ему акушерки приносят воду с глюкозой, он пьет эту водичку и снова спит. У меня вопрос, на какой день после родов появляется молоко?

ответить

Елена неонатолог

очень давно

Юлия,
Юлия,к концу беременности у женщины появляется молозиво.При рождении малыша обязательно прикладывают к груди матери.Первые капли молозива очень нужны младенцу.Оно богато белком,содержит антитела и иммуноглобулин А.Молоко у мамы придет обязательно.Обычно к 3 дню.Необходимо,чтобы ребенок был постоянно с мамой и предлагать ему грудь 8-10 раз в день.Она не должна использовать соски-пустышки.Необходимо обучить маму правильно прикладывать ребенка к груди.Если малыш спит,то необходимо его будить,для этого следует его распеленать,сделать легкий массаж-поглаживания,ПРИ ЭТОМ ВСЕ ВРЕМЯ РАЗГОВАРИВАТЬ С НИМ и тогда у мамы и у малыша все получится .

ответить

светлана

очень давно

Елена неонатолог,
у мамы положительная группа крови,а у ребёнка отрицательная,можно кормить грудью?а если наоборот -у ребёнка плюс.а у мамы минус?ответьте,пожалуйста!

ответить




Откройте свою тему

Авторизуйтесь или введите свои данные

?

В имени допускаются только буквы русского и английского алфавитов, цифры, пробел, точка, запятая, тире и знак подчёркивания.