Все темы

Диеты и питание

генетически модифицированные…

антон

очень давно

генетически модифицированные продукты ликвидны своей спосоностью дого храниться благодаря тому, что они вырабатывают нехарактерные для соответствующего вида вещества.
например яблоко длительно храниться и устойчиво к насикомым потому, что в ее коде есть ген скорпиона. такое яблоко выделяет на своей поверхности яд скорпиона вместе с фруктовым воском. тоже происходит и внутри яблока. длительное хранение обуславливается образованием во фрукте веществ антимикробного характера. яблоко безпроблемно выростает и продается, только это уже не яблоко, а фармацевтический продукт, который требует строгой дозировки и может образовать передозы. человек при употреблении такого продукта получает с яблоком и скорпионьи яды и антимикробные вещества. именно они не распадаютсяя в желудке и влияют на состояние здоровья. белковые компоненты (гены) распадаются в желудке кислотами, а яды и защитные вещества остаются.
то же встречается и при употреблении комбинатного яица и мяса, потому, что кур и животных обрабатывают таким колличеством антибиотиков, что в двух-трех яицах накапливается столько антибиотиков, сколько имеется в одном приеме антибиотиков для детского организма в курсе лечения.
кроме того существуют фосфатные и нитратные удобрения, ускорители роста, красители, и другие вещества, которые опасны, но вводятся в продукцию в допустимых обьемах, но в совокупном накоплении к продуктах питания - превышают гостовские пределы в несколько раз.
единственный способ бороться с таким безобразием - просто не покупать отравленное, а выбирать качественное. потому,что никто о вашей безопасности не позаботится, кроме вас самих.

ответить




Откройте свою тему

Авторизуйтесь или введите свои данные

?

В имени допускаются только буквы русского и английского алфавитов, цифры, пробел, точка, запятая, тире и знак подчёркивания.