Все темы

Искусственное вскармливание

моей дочке 2 мес 2 нед с 1.5 месяца…

татьяна

очень давно

моей дочке 2 мес 2 нед с 1.5 месяца кормлю смесью сначала и грудь давала а потом молоко вовсе пропало. она у меня недоношенная сначала нутрилон 0 пре потом нестожен со стулом проблема пока не сделаю клизму сама не какает. и дюфолакс давала и плантекс нечего не помогает теперь перешла на малютку изминений тоже нет .помогите жалко малышку

ответить

Елена неонатолог

очень давно

татьяна,
Татьяна очень жаль малышку.Вам просто необходимо было сохранить грудное вскармливание.Подобрать смесь без осмотра,анализов ,сбора анамнеза не возможно.Постарайтесь найти хорошего специалиста.

ответить

светлана

очень давно

Елена неонатолог,
Здравствуйте, нашей малышке 2месяца. переходили на ИВ постепенно в течении месяца. начинали кормить нутрилоном обычным - от него начались запоры и частые газы, начали давать нутрило комфорт. по началу было все нормально, но после того как перешли полностью на ИВ стул стал темно-зеленого цвета(уже дней 5) и всего один раз в день(с трудом). По мимо смеси даем пить Плантекс 2раза в сутки и Эспумезан 3раза. Посоветуйте что сделать чтоб стул нормализовался.

ответить

Елена неонатолог

очень давно

светлана,
Светлана, здравствуйте! Самым идеальным питанием является грудное вскармливание. Все зависит от мамы ,если мама настроена кормить, то она будит кормить ребенка грудью. Если маму посещает мысль, что грудью кормить тяжело, нужно следить за питанием или другие причины, то ребенок быстро реагирует на эту информацию. Отказывается от груди.
Смеси созданы подобно грудному молоку, но не заменят его никогда!
ИВ - ЭТО ВСЕГДА ПРОБЛЕМА СО СТУЛОМ ИЛИ С КОЖЕЙ ИЛИ ПРОБЛЕМА СО СРЫГИВАНИЕМ.
В вашей ситуации если хоть немного есть грудное молоко предлагайте малышке. Прикладывайте к груди столько раз сколько берете ребенка на руки. Молоко при такой стимуляции обязательно появится. Нутрилон комфорт уменьшите в дозе. Зеленый стул дает смесь. При ИВ частота стула 1-2 раза в день. Так как смесь дольше переваривается в ЖКТ. Плантекс здесь не поможет, а эспумизан - это химический препарат. Лучше предлагать ребенку укропную воду. Продается в аптеках, где есть рецептурный отдел.
Чтобы точно разобраться с проблемой. Надо видеть ребенка. Ищите хорошего педиатра, который вам поможет.

ответить




Откройте свою тему

Авторизуйтесь или введите свои данные

?

В имени допускаются только буквы русского и английского алфавитов, цифры, пробел, точка, запятая, тире и знак подчёркивания.