Все темы

Искусственное вскармливание

Моей дочке 3 месяца. Вскармливаю…

Яна

очень давно

Моей дочке 3 месяца. Вскармливаю козьим молоком. Обязательно давать витамин д3 в зимний период? Как восполнить нехватку железа в козьем молоке?

ответить

Елена неонатолог

очень давно

Яна,
Яна если вы вскармливаете ребенка смесью на основе козьего молока,то производитель позаботился о витаминах и микроэлементах.Но в зимнее время дополнительно необходимо давать витамин Д.Лучше курсами 2 нелели принимаете, 2 нед перерыв.

ответить

Едена

очень давно

Елена неонатолог,
Нашему малышу 4 месяца. Можно давать разведенное козье молоко вместо смеси? Находится на ИВ с рождения. И как готовить смесь на козьем молоке? какая пропорция козьего молока?

ответить

Доната

очень давно

Едена,
я слышала, что смеси на козьем молоке используют только в случаях, когда у ребенка аллергия на белок коровьего. Много ли современных людей, которые кормят не смесью, а молоком коровьим или козьем??? мне кажется, это все-таки прошлый век и надо или жить в деревне, чтобы быть уверенным в качестве молока, или же выбирать смесь, которую специально делают под контролем разные производители. Мы на ИВ и растем на смеси - на Нуппи Голд, эстонская. Выбрали ее, потому что состав у других не вызывал доверия - во многих смесях нет нуклеотидов, пребиотиков и лютеина, а в этой есть. кстати, хотела уточнить, есть ли нуклеотиды в чистом колзьем или коровьем молоке?

ответить




Откройте свою тему

Авторизуйтесь или введите свои данные

?

В имени допускаются только буквы русского и английского алфавитов, цифры, пробел, точка, запятая, тире и знак подчёркивания.