Обсуждаем, спрашиваем

Все темы

Планирование беременности

спасибо болшое.а как вы так…

наталья

очень давно

спасибо болшое.а как вы так высчитываете? я посчитала по дням отсчитала с 20го и до 10ти с половиной нед получился день зачатия 8 июня. интимная жизнь у нас с мужем была 4,11,16,22июня

ответить

Анастасия Старовойтова

очень давно

наталья,
Наталья, на таком сроке беременности обычно выставляют срок, рассчитанный от даты последней менструации - акушерский срок, а не срок от момента зачатия - эмбриональный срок. Акушерский срок беременности всегда на две недели больше эмбрионального. Таким образом, если 20 августа акушерский срок беременности составлял 10 недель и 3 дня, то 8 июня был первый день последней менструации, а 21-23 июня произошло зачатие.

ответить

Бота

очень давно

Анастасия Старовойтова,
Здравствуйте Анастасия Старовойтова, хотела узнать по подробнее у Вас, у меня последние месячные были с 25 по 30 мая потом два месяца вообще не было, вот теперь начались 17 августа по 23 августа, хочу очень забеременеть, сыну сейчас 5 лет никак не могу забеременеть врачи говорят что все нормально только единый случай задержки месячных два месяца (июнь и июль) когда наступит овуляция шансы забеременеть в этом месяце

ответить

Анастасия Старовойтова

очень давно

Бота,
Бота, в этом менструальном цикле наиболее благоприятный период для зачатия выпадает на 29-31 августа. Для создания благоприятного фона для зачатия и нормализации менструального цикла советую вам принимать витамины с фолиевой кислотой.

ответить

наталья

очень давно

Анастасия Старовойтова,
здраствуйте еще раз сегодня сзелали еще одно узи 23,08 и опять новый срок я вам напишу резльтаты узи скажите какой у меня срок по узи и когда было зачатие/ размеры матки;длина-75мм,переднее-заднй 68мм,ширина 86мм.ктр-41мм,твп-1,3мм,длина костной части спинки носа-3мм.сердцебиение ритмичное-168 уд в мин

ответить

Анастасия Старовойтова

очень давно

наталья,
Наталья, по результатам этого УЗИ срок беременности составляет 11 недель, значит зачатие было примерно 20-22 июня. У меня есть один только вопрос - зачем вы так часто делаете УЗИ плода?

ответить

наталья

очень давно

Анастасия Старовойтова,
врачи так делали часто просто 27го июня делала узи ничего не увидили,а приехала с отпуска пошла в больницу 13го числа поставили 8-9 нед через 2 дня было 9 нед и 2дня через 5дней ыло 10 с половиной нед и ещечерез 2 дня ставят11-12 нед интересно какому сроку верить вот я отпрвила вам результаты последнего узи

ответить

Анастасия Старовойтова

очень давно

наталья ,
Наталья, все сроки являются правильными. Редко когда приходится сталкиваться с тем, что сроки беременности по результатам УЗИ совпадают день в день. Разбежка плюс минус несколько дней считается вполне допустимой. Кроме того, только по результатам УЗИ невозможно точно определить дату зачатия.

ответить

наталья

очень давно

Анастасия Старовойтова,
меня интересует с моими поставленными сроками могла ли я забеременеть 14го июня

ответить

наталья

очень давно

наталья,
а если мне срок поставили не акушерский ведь я не помню когда были последние месячные.могут поставить срок по плоду? если можно то как высчитать день зачатия.результаты узи я вам писала.просто очень интересно

ответить

Анастасия Старовойтова

очень давно

наталья,
Наталья, если у вас есть возможность, чтобы долго не гадать, вы можете спросить у врача функциональной диагностики, какой вам выставили срок акушерский или гестационный. Если на всех УЗИ вам выставляли гестационные сроки, то зачатие случилось 6-9 июня.

ответить

наталья

очень давно

Анастасия Старовойтова,
а как так может быть муж то был дома 4 и 11 16 22го июня

ответить

Анастасия Старовойтова

очень давно

наталья,
Наталья, думаю, что на всех УЗИ вам поставили акушерские сроки.

ответить

Поиск по сайту

Откройте свою тему

Авторизуйтесь или введите свои данные:

?

В имени допускаются только буквы русского и английского алфавитов, цифры, пробел, точка, запятая, тире и знак подчёркивания.

Нажмите «Отправить» и проверьте почту.

Наши рубрики

Беременность

Беременность

Калькуляторы для беременных

Календарь беременности

Симптомы, анализы, тесты

Роды

Родителям

Родителям

Пособие по беременности