Обсуждаем, спрашиваем

Все темы

Пособия беременным и мамам

Ухожу в отпуск по беременности и…

Наталия

очень давно

Ухожу в отпуск по беременности и родам с 22 декабря по 3 июля (194 дня) - у меня двойня. Роды ставят примерно на 11 марта. Пособие по уходу за детьми до 1.5 лет мне должны начать выплачивать только после 3 июля или начиная сразу с рождения детей?

ответить

Алина

очень давно

Наталия,
В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Забеременела вторым, решили рожать. На момент родов моему сыну будет 1 год и 3 месяца. Как в таком случае делают? Дается ли декретный больничный, оплачивается ли он на работе и платят ли сразу за двоих детей?

ответить

Людмила

очень давно

Алина,
Нахожусь в отпуске по уходу до 1.5 лет (до 22 марта), не работаю. С 20 января снова ухожу в декретный отпуск. В этом случае мне будут оплачены все 140 дней по больничному листу (по окладу естественно), но не будут выплачивать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Верно ли это? Каким положением или Ф.З. это регламентируется?

ответить

papaimama

очень давно

Людмила,
В соответствии со статьей 13 Федерального закона №81-ФЗ от 19.05.95 "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

В случае наступления отпуска по беременности и родам в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком ей предоставляется право выбора одного из двух видов выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков пособий.
Матери, имеющие право на пособие по беременности и родам, в период после родов вправе со дня рождения ребенка получать либо пособие по беременности и родам, либо ежемесячное пособие по уходу за ребенком с зачетом ранее выплаченного пособия по беременности и родам в случае, если размер пособия по уходу за ребенком выше, чем размер пособия по беременности и родам.

ответить

Виктория

очень давно

papaimama,
Беременность 18 недел. Работаю официально в двух местах - основное и по совместительству. С основного места работы вынуждена сейчас уволиться. Возможно придется второе место делать основным. Как будет рассчитываться сумма выплат при данном положении дел, и не повлияет ли тот факт, то на последнем основном месте работы стаж будет три месяца.

ответить

Ирина

очень давно

Виктория,
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, пособия уже не получаю и с 17 сентября снова ухожу в декрет. Будет ли оплачен мне декретный больничный на второго ребенка и положено ли пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Ст. 13 ФЗ №81-ФЗ от 19.05.95 "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" гласит, что "в случае наступления отпуска по беременности и родам в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком ей предоставляется право выбора одного из двух видов выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков пособий". Но я уже никаких пособий не получаю, или мне нужно будет выбирать между декретным больничным и пособием на ребенка до 1,5 лет?

ответить

Ирина

очень давно

Ирина,
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, пособия уже не получаю и с 17 сентября снова ухожу в декрет. Будет ли оплачен мне декретный больничный на второго ребенка и положено ли пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Или мне нужно будет выбирать между декретным больничным и пособием на ребенка до 1,5 лет?

ответить

Ирина

очень давно

Ирина,
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, пособия уже не получаю и с 17 сентября снова ухожу в декрет. Будет ли оплачен мне декретный больничный на второго ребенка и положено ли пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

ответить

ольга

очень давно

Ирина,
я сейчас нахожусь в отпуске до трех лет,планирую второго ребенка.как будет насчитан декретный отпуск?буду ли я получать деньги по уходу за ребенком(на второго)до первого декрета мой оклад был 3750,а общая зарплата примерно 7000-7200.сколько получится по деньгам?

ответить

анастасия

очень давно

ольга,
правда ли то , что теперь с сентября 2009 года пособия по уходу за ребенком будут выплачивать не до 1,5 а до 3-х лет или это не так?

ответить



Поиск по сайту


Пособия беременным и мамам


Откройте свою тему

Авторизуйтесь или введите свои данные:

?

В имени допускаются только буквы русского и английского алфавитов, цифры, пробел, точка, запятая, тире и знак подчёркивания.

Нажмите «Отправить» и проверьте почту.




Наши рубрики

Беременность

Беременность

Планирование беременности

Калькуляторы для беременных

Календарь беременности

Симптомы, анализы, тесты

Роды


Родителям

Родителям

Пособие по беременности

Материнский капитал

Школа и школьники

Воспитание детей

Нужные вещи

Няни и детсады

Безопасное пространство


Детям

Детям

Книги для детей

Игры и игрушки

Отзывы о книгах

Путешествия с детьми

Дети дома

С детьми в городе



Детский доктор

Детский доктор

Детский массаж

Прививки

Грудное вскармливание

Искусственное вскармливание

Детская стоматология

Если у ребенка болит


Здоровье

Здоровье

Молочница

ЗППП

Народные методы

Контрацепция

Женское и мужское

Стоматология


О красоте

О красоте

Вредные привычки

Диеты и питание

Косметология

Массаж и фитнес

Психология и отношения