Обсуждаем, спрашиваем

Все темы

Пособия беременным и мамам

Проработала в подразделении…

Марина

очень давно

Проработала в подразделении организации 4 года, в настоящее время подразделение ликвидируется. Если в течении года мне предстоит декретный отпуск, то будет ли учтена моя зарплата в ликвидированном подразделении за тот период который я в нем проработала, входящий в 12 месяцев расчета пособия по беременности и родам, либо за все 12 месяцев я получу из расчета 359 руб.??? Вопрос очень важный.

ответить

papaimama

очень давно

Марина,
Во-первых, 359 рублей платят тем, кого уволили в связи с ликвидацией ОРГАНИЗАЦИИ, а не какого-то ее отдела. Вам должны сначала предложить другую работу в этой же организации. И работа на прошлых должностях или в других отделах идет в зачет. И последнее, Вы, наверное, опечатались, пособие по беременности и родам выдается не за 12 месяцев, а за 140 дней при одноплодной беременности и неосложненных родах. Если остались вопросы, задавайте.

ответить

Марина

очень давно

papaimama,
С 10 октября-26 февраля я вышла в декретный, получила 10000. 1 декабря родила, как мне долны расчитать пособие по уходу за ребенком(сейчас мне расчитали как с 26 февраля,а не с рождения

ответить

papaimama

очень давно

Марина,
Правильно рассчитали. До 26 февраля вы были на больничном по беременности и родам, а уже потом вышли в отпуск по уходу за ребенком.

ответить

Виктория

очень давно

papaimama,
Мне рожать 2 ребенка в марте. С мужем состоим в браке но он не гражданин России (Таджик). Ему отказали в выдаче разрешения на временное проживание и по ст.31 п.2 выехал из страны. Какие мне понадобятся документы для оформления и пособия ребенка?

ответить

Елена

очень давно

Виктория,
Я работала в магазине. Потом ушла в декретный отпуск. Мне выплатили пособие по беременности и родам. Затем организация обанкротилась и ее выкупила другая организация. По трудовому договору я сейчас работаю в новой организации (т.е. в той, которая выкупила магазин). Единовременное пособие при рождении ребенка мне магазин не выплатил, а там, где я сейчас работаю, мне отказали в выплате, ссылаясь на то, что мне должны были выплатить на прежнем месте работы. Правомерен ли такой отказ? кто должен выплатить единовременное пособие при рождении ребенка?

ответить

Наталья

очень давно

Елена,
В этом году мне уходить в декрет. При расчете пособия по беременности и родам учитываются 2010 и 2011 год. В 2010 году я работала в другой организации, которая была ликвидирована. Входят ли выплаты за три месяца при ликвидации организации в расчет пособия?

ответить



Поиск по сайту


Пособия беременным и мамам


Откройте свою тему

Авторизуйтесь или введите свои данные:

?

В имени допускаются только буквы русского и английского алфавитов, цифры, пробел, точка, запятая, тире и знак подчёркивания.

Нажмите «Отправить» и проверьте почту.




Наши рубрики

Беременность

Беременность

Планирование беременности

Калькуляторы для беременных

Календарь беременности

Симптомы, анализы, тесты

Роды


Родителям

Родителям

Пособие по беременности

Материнский капитал

Школа и школьники

Воспитание детей

Нужные вещи

Няни и детсады

Безопасное пространство


Детям

Детям

Книги для детей

Игры и игрушки

Отзывы о книгах

Путешествия с детьми

Дети дома

С детьми в городе



Детский доктор

Детский доктор

Детский массаж

Прививки

Грудное вскармливание

Искусственное вскармливание

Детская стоматология

Если у ребенка болит


Здоровье

Здоровье

Молочница

ЗППП

Народные методы

Контрацепция

Женское и мужское

Стоматология


О красоте

О красоте

Вредные привычки

Диеты и питание

Косметология

Массаж и фитнес

Психология и отношения