Все темы

Планирование беременности

Помогите расшифровать УЗИ. Задержка 29…

Анастасия Алексеева

очень давно

Помогите расшифровать УЗИ. Задержка 29 дней. Матка не увеличена, антефлексио, грушевидной формы, контур нечеткий, структура миометрия однородная. Длина матки 50мм, толщина 31мм, ширина 49мм. Эндометрий шириной 8мм. Правый яичник расположен у угла матки, размером 29-39мм, контур нечеткий. Левый яичник расположен у угла матки, размером 37-30мм, контур нечеткий. В малом тазу свободной жидкости не выявлено. Метеоризм, мочевой пузырь не наполнен.

ответить

Анастасия Старовойтова

очень давно

Анастасия Алексеева,
Анастасия, по результату данного УЗИ понятно, что у вас не выявлено никакой структурной патологии органов малого таза. Для того, чтобы разобраться с чем связана задержка менструации советую вам посетить гинеколога и пройти дальнейшее обследование.

ответить

Анастасия Алексеева

5 лет назад

Анастасия Старовойтова,
Добрый день. У меня такой вопрос, может ли трихомониаз или уреаплазмоз, если протекает без симптомов, повлиять на беременность и вынашивание ребёнка? Заранее спасибо.

ответить

Анастасия Старовойтова

5 лет назад

Анастасия Алексеева,
Анастасия, данные инфекции, даже при их бессимптомном течении, могут оказать негативное влияние на течение беременности. В такой ситуации заметно повышен риск по возможности внутриутробного инфицирования плода и преждевременного прерывания беременности. Именно поэтому при наличии подобных инфекций рекомендуется обязательно пройти курс лечения.

ответить




Откройте свою тему

Авторизуйтесь или введите свои данные

?

В имени допускаются только буквы русского и английского алфавитов, цифры, пробел, точка, запятая, тире и знак подчёркивания.