Все темы

Беременность

Перед планированием беременности…

Анна

очень давно

Перед планированием беременности посетила гинеколога, УЗИ показало что все в норме, только матка расположена к сзади (гинеколог сказала что с такой "особенностью" проще забеременеть, позже вычитала в интернете что наоборот, кому верить не знаю), анализы также были хорошие, г сказала что можно смело стараться, чем мы усердно и начали заниматься. Примерно через месяц были не знакомые ощущения в низу живота, сделала тест - отрицательный (стараться не перестали). В общем, за 2,5 мес. было сделано куча тестов и 2 из них были положитеные, потом опять отрицательные. Что конкретно меня беспокоит? Это то, что у меня идут месячные, но безболезненные, хотя обычно этот период протекает очень тяжело (ужасные боли в животе, головокружение, смены настроения). Ещё заметила что я стала спокойнее на всё реагировать. Тесты пока показывают одну полоску. Тест, который показывает недельки, вообще ничего не показал. Что думать не знаю. Поначиталась о прерывании беременности, везде пишут болезненные ощущения, но у меня их нет. Ещё я впервые за 2 года поправилась на 2кг. Знаю что нужно сходить в гинекологию, но пока работа не позволяет. Может кто-то сталкивался с подобным? Кстати, у моей мамы три беременности проходили с менструацией до 4 мес.

ответить

Анастасия Старовойтова

очень давно

Анна,
Анна, думаю, что ваши положительные тесты не являются признаком прерывания беременности, скорее всего их стоит расценивать как ложноположительные. Кроме этого, исчезновение предменструального синдрома и болезненной менструации в большей степени является позитивным моментом. На данном этапе серьезного повода для расстройства пока нет - планируйте дальше беременность.

ответить




Откройте свою тему

Авторизуйтесь или введите свои данные

?

В имени допускаются только буквы русского и английского алфавитов, цифры, пробел, точка, запятая, тире и знак подчёркивания.