Все темы

ЗППП

Планирую беременность. Сдала анализ…

Taska

очень давно

Планирую беременность. Сдала анализ пцр была обнаружена уреаплазма уреалитикум (только она). У мужа ничего не обнаружено ( вообще никаких инфекций). Результат мой пцр: Ureaplasma urealyticum (перешёт на клетки) 4.64*10^4 ГЕ/10^5 Ureaplasma urealyticum (концентрация) 1.18*10^6 ГЕ/мл
Гинеколог сказала что её лечить не надо. Но я начиталась в интернете о всех сложностях беременности и возможна передача её ребёнку и сомневаюсь в её решении. Нужно ли не все таки лечить при такой концентрации?

ответить

Анастасия Старовойтова

очень давно

Taska,
Taska, у вас имеется пороговый уровень концентрации данного микроорганизма. На мой взгляд, перед планированием беременности стоит пройти курс лечения.

ответить

Saya

очень давно

Анастасия Старовойтова,
Здравствуйте. Год назад вышла замуж. Первый раз на 20 неделе был выкидыш. Во второй раз не получается. После выкидыша я болела очень. То в области живота,то похоже на боль в яичниках, или сама матка не понятно болела. Прошла обследование у гинеколога. Отправила на узи. Там всякое написали. Гинеколог сказала что воспаление и я лежала на больнице два раза. Безрезультатно. Сдала на инфекцию (живу в поселке) обнаружили хламидию, ЦМВ, краснуху. С этим результатом в городе сдала ПЦР, в этот раз и муж сдал ПЦР. Результат у меня уреаплазма обнаружена,а у мужа нет. Как ,такое возможно? Он у меня первый. Гинеколог так как дерматолога не была,написала рецепт. Виперон или как там свеча и еще одна свеча и какое то лекарство. Так откуда у меня уреаплазма species?

ответить

Анастасия Старовойтова

очень давно

Saya,
Saya, уреаплазма является условно патогенным обитателем женских половых органов и не всегда передается в результате половых контактов. То есть данный микроорганизм мог проживать в ваших половых путях еще до начала половой жизни.

ответить




Откройте свою тему

Авторизуйтесь или введите свои данные

?

В имени допускаются только буквы русского и английского алфавитов, цифры, пробел, точка, запятая, тире и знак подчёркивания.