Все темы

Нужные вещи

Я новичок на сайте и вижу, что статья…

Папашка

очень давно

Я новичок на сайте и вижу, что статья давняя. Но возникла небольшая проблема и пытаюсь ее решить. Собираюсь везти в Питер дочку 6 лет. Едет она впервые. По городу планируется долго ходить пешком, к чему она честно говоря не очень привычна. Подскажите какой тип обуви использовать для длительных прогулок по городу? Спорим с женой. Она за мокасины, я за кроссовки. Может кто подскажет нормальный вариант?

ответить

papaimama

очень давно

Папашка,
Да, статья старая, заказная, но проблема не в этом. Проблема в том, что шестилетний ребёнок, который не имеет привычки долго ходить, не сможет целыми днями топать по улицам, восхищаясь прекрасной архитектурой, какую обувь вы на него не наденьте. Выскажу своё субъективное мнение многодетного отца. Обувь берите по погоде (босоножки, кроссовки, ботинки, сапоги) и проверенную, то есть ношеную, которая нравится ребёнку. Из предложенных вариантов лично я бы взял кроссовки, у них подошва толще и мягче, не так будут чувствоваться камешки и дорожные дефекты, как через тонкую подошву мокасин. Обязательно возьмите сменку, всякое случается; и лужи, и фонтаны. И самое главное, продумайте элементы детской программы, учитывайте интересы всех членов группы.

ответить

Папашка

очень давно

papaimama,
Привет. Спасибо за советы. Я естественно не собираюсь водить ребенка по улицам Питера с целью воспитания архитектурного вкуса. Программа выбрана только детская. Зоопарк, Диво остров, возможно Петергоф. Но само перемещение к этим (и по этим) объектам предполагает длительные прогулки пешком. Старую обувь подобрать не смог. Купил кроссовки. Но время есть, может еще чего докуплю. Еще раз спасибо.

ответить




Откройте свою тему

Авторизуйтесь или введите свои данные

?

В имени допускаются только буквы русского и английского алфавитов, цифры, пробел, точка, запятая, тире и знак подчёркивания.