Обсуждаем, спрашиваем

Все темы

Планирование беременности

мне 22 года. замерла беременность на…

женя

очень давно

мне 22 года. замерла беременность на сроке 5 недель. врачи толком ничего не говорят. подскажите что мне сделать ,чтоб плод выносить.

ответить

Анастасия Старовойтова

очень давно

женя,
Женя, в вашем случае советую исключить наличие инфекций, передающихся половым путем, а при их обнаружении обязательно пройти курс противовоспалительного лечения. Кроме того, рекомендуется сдать кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы и проконсультироваться с эндокринологом. Если после прерывания неразвивающейся беременности прошло уже 6-9 месяцев, и вы прошли вышеперечисленное обследование, вам можно планировать новую беременность.

ответить

Анжела

очень давно

Анастасия Старовойтова,
мне 22 года. у меня первая беременность. у меня были кровяные выделения,я сходила на узи там сказали неразвивающийся плод 5-6 недель. мне сделали выскабливание ничего не сказав. можно ли было спасти плод?

ответить

Анастасия Старовойтова

очень давно

Анжела,
Анжела, скорее всего, в вашем случае при проведении УЗИ, врач не увидел сердцебиений плода, а в сроке 5-6 недель они уже должны были регистрироваться. Наличие кровянистых выделений в сочетании с отсутствием сердцебиений у эмбриона являются признаками неразвивающейся беременности и показанием к выскабливанию полости матки.

ответить

ольга

очень давно

Анастасия Старовойтова,
у меня плод замер на 9 неделе. перед беременностью обследовалась(инфекции, гормоны, гистероскопия)все в норме. У мужа спермограмма не важная (много неподвижных и патологических форм) может ли это быть причиной замирания? и какие физиопроцедуры надо делать после выскабливания?

ответить

Анастасия Старовойтова

очень давно

ольга,
Ольга, плохое качество спермы может являться причиной неразвивающейся беременности. В качестве реабилитации после выскабливания можно применять такие физиотерапевтические процедуры, как электрофорез с противовоспалительными лекарственными препаратами или магнитотерапию.

ответить

Юлия

очень давно

Анастасия Старовойтова,
Может плод замереть от дюфастона? До пятой неделе не пила дюфастон, а потом стала пить и через две недели я узнала что у меня замер плод.

ответить

Анастасия Старовойтова

очень давно

Юлия,
Юлия, я думаю, что Дюфастон не мог послужить причиной возникновения замершей беременности. Скорее всего, здесь следует поискать другую причину.

ответить

Юлия

очень давно

Анастасия Старовойтова,
Здравствуйте. У меня замерла беременность. Мне сделали операцию и плод отдали на анализ цитогенетическое исследование. Результат кариотип 47, XY+8, заключение трисомия 8 хромосомы. Что это значит? Что делать? Может это повториться? Когда можно беременнить?

ответить

Анастасия Старовойтова

очень давно

Юлия,
Юлия, эти изменения характерны для врожденного хромосомного заболевания, поэтому все рекомендации вам следует получить у врача генетика. Следующую беременность можно будет планировать только через 6-9 месяцев.

ответить

света

очень давно

Анастасия Старовойтова,
Мне 33 года.У меня была замершая беременность на сроке 4 нед. После выскабливания узи показало остатки плодного яйца и ткани. Надо ли чиститься повторно,если нет никаких выделений? Врач говорит,что само выйдет.

ответить

Анастасия Старовойтова

очень давно

света,
Света, в настоящее время можно пройти консервативный курс лечения, направленный на усиление сократительной способности матки. Далее, при отсутствии жалоб можно дождаться очередной менструации, во время которой из полости матки вместе с менструальной кровью могут полностью отторгнуться все остатки плодного яйца и сгустки крови. Если же при проведении повторного УЗИ после менструации никакой положительной динамики не будет, скорее всего, потребуется внутриматочное вмешательство.

ответить

Поиск по сайту

Откройте свою тему

Авторизуйтесь или введите свои данные:

?

В имени допускаются только буквы русского и английского алфавитов, цифры, пробел, точка, запятая, тире и знак подчёркивания.

Нажмите «Отправить» и проверьте почту.

Наши рубрики

Беременность

Беременность

Калькуляторы для беременных

Календарь беременности

Симптомы, анализы, тесты

Роды

Родителям

Родителям

Пособие по беременности