Все темы

Пособия беременным и мамам

Проект закона о субсидиях многодетным

papaimama

4 года назад

Разработан законопроект, который даст многодетным из сельской местности субсидии на строительство жилья. Есть детали. В семье должно быть не менее 7 детей. Семья должна проживать в сельской местности более 10 лет на момент рождения седьмого ребёнка. Через два года надо будет отчитаться о потраченных деньгах. Это только проект.
Сколько денег? В среднем по России на человека полагается 18кв.м., один метр стоит примерно 38 тысяч. Перемножив эти числа на 9 человек (два родителя и 7 детей), получим чуть больше 6 миллионов рублей.

ответить

papaimama

4 года назад

papaimama,
На законопроект получено 49 отзывов и предложений, из них положительных отзывов - 21, отрицательных - 28 👎👎. Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей проект закона рассмотрел, раскритиковал и предложил отклонить.
Во-первых, этот закон поставит в неравное положение многодетные семьи, которые проживают в городах и имеют в своем составе менее семи детей.🏢👨‍👩‍👧‍👦🏢
Во-вторых, это 25 млрд. рублей, которые не понятно откуда брать.💰💰💰
Ну и всякие технические законотворческие требования не выполнены (как будто депутаты не в курсе, чем нужно подкреплять свои проекты 😡).
Ссылка на «жизненный путь» законопроекта: https://sozd.duma.gov.ru/bill/684179-7

ответить




Откройте свою тему

Авторизуйтесь или введите свои данные

?

В имени допускаются только буквы русского и английского алфавитов, цифры, пробел, точка, запятая, тире и знак подчёркивания.